HOME - NEWS | LA STORIA | LO STAFF | LE DISCIPLINE | CORSI e ORARI | FOTO | MEDAGLIERE | CONTATTI | LINK
 
Prossime Gare
MEDAGLIERE
 




















 


Settore Lotta



I CAMPIONI D'ITALIA

1993 Lorenzati Giacomo Kg 90 Campionato Italiano Esordienti Ostia(Rm)

1998 Guerra Alessandro Kg 85 Campionato Italiano Esordienti Ostia(Rm)

1998 Mela Daniele Kg 58 Campionato Italiano Universitari Cassino(Fr)

1999 Guerra Alessandro Kg 85 Campionato Italiano Esordienti Ostia(Rm)

2000 Guerra Alessandro Kg 100 Campionato Italiano Cadetti Arezzo

2000 Gagliostro Federica Kg 56 Campionato Italiano Cadette Pisa

2001 Tosco Flavio Kg 73 Campionato Italiano Esordienti Ostia

2008 Macri’ Fabio Kg 73 Campionato Italiano Esordienti Ostia

2010 Dealbera Emanuele Kg 85 Campionato Italiano Esordienti Brentonico(TN)

2010 Macri’ Fabio Kg 76 Campionato Italiano Cadetti Faenza

2010 Matteo Signore Kg 66 Campionato Italiano Juniores Napoli

2012 Freni Giovanni Kg 47 Campionato Italiano Esordienti Greco Romana Ostia (RM)

2012 Freni Giovanni Kg 47 Campionato Italiano Esordienti Stile Libero Ostia (RM)

2012 Alessio Macrì Kg 73 Campionato Italiano Esordienti Greco Romana Ostia (RM)

2012 Dealbera Emanuele Kg 85 Campionato Italiano Cadetti Greco Romana Ostia (RM)

2013 Freni Giovanni Kg 53 Campionato Italiano Esordienti Stile Libero Ostia (RM)

2013 Boggio Francesco Kg 58 Campionato Italiano Cadetti Greco Romana Ostia (RM)

2013 Alessio Macri' Kg 85 Campionato Italiano Cadetti Greco Romana Ostia (RM)

2013 Fabio Macri' Kg 84 Campionato Italiano Juniores Greco Romana San Vito dei Normanni (BR)

2014 Giovanni Freni Kg 50 Campionato Italiano Cadetti Greco Romana Ostia (RM)

2014 Giovanni Freni Kg 50 Campionato Italiano Cadetti Stile Libero Ostia (RM)




2014 Campione d'Italia Assoluto

Fabio Macri' - Kg 80 Greco Romana - Faenza (RA)



PIAZZIAMENTI CAMPIONATI ITALIANI

1992 Lorenzati Giacomo 2° Kg 90 Campionato Italiano Esordienti gr Ostia(Rm)

1994 Delussu Stefano 3° Kg 52 Campionato Italiano Speranze gr Savona

1995 Lorenzati Giacomo 3° Kg 90 Campionato Italiano Cadetti gr Ostia(Rm)

1997 Delussu Stefano 3° Kg 52 Campionato Italiano Juniores gr Faenza(Fo)

1997 Corosiniti Antonio 2° Kg 63 Campionato Italiano Esordienti gr Ostia(Rm)

1997 Guerra Alessandro 2° Kg 90 Campionato Italiano Esordienti gr Ostia(Rm)

1998 Marocco Fabio 2° Kg 58 Campionato Italiano Universitari gr Cassino(Fr)

2000 Tosco Flavio 3° Kg 66 Campionato Italiano Esordienti gr Ostia(Rm)

2001 Guerra Alessandro 2° Kg 100 Campionato Italiano Cadetti gr Rovereto(TN)

2001 Guerra Alessandro 3° Kg 97 Campionato Italiano Juniores gr Catania

2002 Tosco Flavio 3° Kg 76 Campionato Italiano Cadetti gr Ostia(Rm)

2003 Guerra Alessandro 3° Kg 96 Campionato Italiano Juniores gr Modena

2003 Tosco Flavio 3° Kg 76 Campionato Italiano Cadetti gr Ostia(Rm)

2004 Signore Matteo 3° Kg 42 Campionato Italiano Esordienti gr Ostia(Rm)

2004 Biglia Valeria 3° Kg 48 Campionato Italiano Assoluti Femm.Palermo

2005 Benso Paolo 2° Kg 59 Campionato Italiano Esordienti gr Ostia(Rm)

2005 Benso Paolo 3° Kg 63 Campionato Italiano Cadetti gr Ostia(Rm)

2006 Signore Matteo 2° Kg 59 Campionato Italiano Esordienti gr Ostia(Rm)

2006 Signore Matteo 2° Kg 63 Campionato Italiano Cadetti gr Ostia(Rm)

2006 Tosco Flavio 3° Kg 74 Campionato Italiano Junior gr Ancona

2007 Macri’ Fabio 2° Kg 66 Campionato Italiano Esordienti gr Ostia

2007 Benso Paolo 3° Kg 63 Campionato Italiano Cadetti gr Ostia

2007 Benso Paolo 3° Kg 74 Campionato Italiano Junior gr Ostia

2007 Benso Paolo 3° Kg 76 Campionato Italiano Cadetti sl Ostia

2008 Tosco Flavio 3° Kg 84 Campionato Italiano Assoluto Ancona

2008 Macri’ Fabio 3° Kg 69 Campionato Italiano Cadetti Ostia

2008 Benso Paolo 3° Kg 74 Campionato Italiano Juniores Torino

2009 Genero Edoardo 3° Kg 32 Campionato Italiano Esordienti gr Ostia(Rm)

2009 Boggio Francesco 3° Kg 35 Campionato Italiano Esordienti gr Ostia(Rm)

2009 Azer Samuel 3° Kg 85 Campionato Italiano Esordienti gr Ostia(Rm)

2009 Macri’ Fabio 3° Kg 76 Campionato Italiano Cadetti gr Ostia(Rm)

2009 Boggio Francesco 3° Kg 38 Campionato Italiano Esordienti sl Ostia(Rm)

2009 Signore Matteo 3° Kg 60 Campionato Italiano Junior gr Ostia(Rm)

2009 Benso Paolo 3° Kg 74 Campionato Italiano Junior gr Ostia(Rm)

2009 Signore Matteo 3° Kg 66 Campionato Italiano Assoluti gr Faenza

2010 Boggio Francesco 3° Kg 85 Campionato Italiano Esordienti Brentonico(TN)

2010 Della Monica Mirko 2° Kg 60 Campionato Italiano Assoluto gr Roma

2010 Benso Paolo 2° Kg 74 Campionato Italiano Assoluto gr Roma

2010 Macri’ Fabio 2° Kg 85 Campionato Italiano Cadetti gr Mozzanica

2010 Benso Paolo 2° Kg 74 Campionato Italiano Juniore gr Napoli

2011 Boggio Francesco 3° Kg 53 Campionato Italiano Esordienti sl Ostia (Rm)

2011 Macri’ Fabio 3° Kg 74 Campionato Italiano Assoluto gr Catania

2011 Flavio Tosco 3° Kg 84 Campionato Italiano Assoluto gr Catania

2011 Boggio Francesco 3° Kg 53 Campionato Italiano Esordienti gr Ostia (Rm)

2011 Macrì Alessio 3° Kg 73 Campionato Italiano Esordienti gr Ostia (Rm)

2011 Signore Matteo 3° Kg 66 Campionato Italiano Juniore gr Suzzara (Mn)

2011 Dealbera Emanuele 2° Kg 85 Campionato Italiano Cadetti gr Ostia (Rm)

2012 Macrì Alessio 2° Kg 76 Campionato Italiano Casetti SL Ostia (Rm)

2012 Dealbera Emanuele 3° Kg 85 Campionato Italiano Cadetti SL Ostia (Rm)


2012 Macrì Fabio 3° Kg 74 Campionato Italiano Juniores GR Rovereto (TN)

2012 Della Monica Mirko 3° Kg 60 Campionato Italiano Assoluto GR Ostia (Rm)

2013 Macrì Alessio 2° Kg 85 Campionato Italiano Cadettii SL Ostia (Rm)

2013 Freni Giovanni 3° Kg 53 Campionato Italiano Esordienti GR Ostia (Rm)

2013 Freni Giovanni 3° Kg 53 Campionato Italiano Cadetti SL Ostia (Rm)

2013 Boggio Francesco 2° Kg 58 Campionato Italiano Cadetti SL Ostia (Rm)

2014 Lorenzo Bauducco 3° Kg 63 Campionato Italiano Cadetti GR Ostia (Rm)

2014 Alessandro Canavoso 3° Kg 85 Campionato Italiano Cadetti GR Ostia (Rm)

2014 Matteo Signore 3° Kg 66 Campionato Italiano Assoluto GR Faenza (Ra)

2014 Alessandro Canavoso 2° Kg 85 Campionato Italiano Cadetti SL Ostia (Rm)

2014 Mirco Frau 3° Kg 66 Campionato Italiano Juniores GR Palermo

2014 Emanuele Dealbera 2° Kg 84 Campionato Italiano Juniores GR Palermo

2015 Bruno Gili 3° Kg 50 Campionato Italiano Cadetti SL Ostia (Rm)

2015 Bruno Gili 3° Kg 50 Campionato Italiano Cadetti GR Ostia (Rm)

2015 Bruno Gili 3° Kg 50 Campionato Italiano Juniores GR Reggio Calabria 

2015 Simona Bolla 3° Kg 53 Campionato Italiano Assoluto SL Torino

2015 Paolo Benso 2° Kg 71 Campionato Italiano Assoluto GR Torino

2015 Matteo Signore 3° Kg 66 Campionato Italiano Assoluto GR Torino

2015 Flavio Tosco 3° Kg 85 Campionato Italiano Assoluto GR Torino

2015 Fabio Macri' 3° Kg 80 Campionato Italiano Assoluto GR Torino

2016 Matteo Signore 2° Kg 66 Campionato Italiano Assoluto GR Ostia (Rm)

2016 Francesco Boggio 3° Kg 65 Campionato Italiano Assoluto SL Ostia (Rm)

2016 Simona Bolla 3° Kg 53 Campionato Italiano Assoluto SL Ostia (Rm)

2016 Gili Brono 3° Kg 53 Campionato Italiano Cadetti GR Ostia (Rm)


ATTIVITA' INTERNAZIONALE

2000 Guerra Alessandro 16° Kg 85 Campionati Europei Cadetti Bratislava (SLV)

2000 Guerra Alessandro 8° Kg 97 Torneo Internazionale Iliev Justendil (BUL)

2006 Benso Paolo 5° Kg 63 Torneo Internazionale Giovanile Stoccolma(SVE)

2007 Benso Paolo 2° Kg 66 Torneo Internazionale Passamani Rovereto (ITA)

2007 Albertini Giordano 5° Kg 63 Campionato Mondiale Master B Szombathely (H)

2007 Benso Vittorio 13° Kg 85 Campionato Mondiale Master C Szombathely (H)

2010 Macri’ Fabio 5° Kg 76 Campionato Europeo Cadetti Sarajevo (BIH)

2010 Benso Paolo 16° Kg 76 Campionati Mondiali Universitari Torino (ITA)

2011 Macri’ Fabio 9° Kg 76 Torneo Internazionale Varna (BUL)

2011 Macri’ Fabio 3° Kg 74 Torneo Internazionale GR Costanza (ROM)

2011 Macri’ Fabio 7° Kg 74 Trofeo Milone Ostia (RM)

2012 Macri’ Fabio 10° Kg 74 Gran Premio d'Austria Godzis (AUT)

2013 Macri' Fabio 9° Kg 74 Trofeo Milone Sassari

2013 Macri' Alessio 16° Kg 85 Campionato Europeo Cadetti Bar (MNE)

2013 Freni Giovanni 1° Kg 53 Gran Prix Chomutov ES (CZE)

2013 Cutropia Pietro 5° Kg 76 Mondiali Master GR - Sarajevo

2013 Freni Giovanni 3° Kg 54 Torneo Internazionale Ardud - Romania

2014 Freni Giovanni 2° Kg 50 Torneo Internazionale di Dorog - Ungheria

2014 Freni Giovanni 2° Kg 50 Torneo Rusu Popovici e Beceanu - Bucarest

2014 Macri' Fabio 3° Kg 80 Trofeo Milone Sassari

2014 Freni Giovanni 12° Kg 50 Mondiali Cadetti GR - Humannè (Slovacchia)


LE ALTRE MEDAGLIE

1991 Belvedere Marco 3° Kg. 85 Finale nazionale Giochi della Gioventù Messina

1996 Delussu Stefano 3° Kg 52 Coppa Italia Seniores Molfetta

1996 Capella Cristian 3° Kg 58 Finale Nazionale Giochi della Gioventù Ostia(Rm)

1998 Guerra Alessandro 1° Kg +66 Torneo Internazionale Dario Bazzi Ravenna

1998 Guerra Alessandro 1° Kg 85 Finale Nazionale Giochi della Gioventù Ostia(Rm)

1998 Paoletti Marco 3° Kg 53 Finale Nazionale Giochi della Gioventù Ostia(Rm)

1999 Guerra Alessandro 1° Kg +66 Torneo Internazionale Dario Bazzi Ravenna

2001 Crivellari Alessandro 2° Kg 30 Finale Nazionale Giochi della Gioventù P.A.Ostia

2002 Bosco Nicolò 3° Kg 38 Torneo Internazionale Dario Bazzi P.A. Ravenna

2002 Benso Paolo 2° Kg 53 Torneo Internazionale Dario Bazzi P.A. Ravenna

2002 Tosco Flavio 3° Kg 85 Torneo Internazionale Dario Bazzi Cadetti Ravenna

2002 Bosco Nicolò 1° Kg 38 Finale Nazionale Giochi della Gioventù Ostia(Rm)

2002 Benso Paolo 2° Kg 53 Finale Nazionale Giochi della Gioventù Ostia(Rm)

2003 Biglia Valeria 1a Kg 48 Criterium Nazionale Universitario Perugia

2003 Mela Daniele 2° Kg 60 Criterium Nazionale Universitario Perugia

2004 Ropolo Guido 3° Kg 38 Finale Nazionale Giochi della Gioventù Ostia(Rm)

2004 Mela Daniele 2° Kg 66 Criterium Nazionale Universitario Camerino

2005 Ropolo Guido 1° Kg 42 Finale Nazionale Giochi della Gioventù Ostia(Rm)

2005 Macri’ Fabio 2° Kg 57 Finale Nazionale Giochi della Gioventù Ostia(Rm)

2005 Signore Matteo 3° Kg 59 Finale Nazionale Giochi della Gioventù Ostia(Rm)

2005 Benso Paolo 1° Kg 66 Finale Nazionale Giochi della Gioventù Ostia(Rm)

2006 Macri Fabio 2° Kg 66 Finale Nazionale Giochi della Gioventù Ostia(Rm)

2007 Macri Fabio 3° Kg 66 Gran Premio Giovanissimi EsB Ostia(Rm)

2007 Boggio Francesco 2° Kg 30 Gran Premio Giovanissimi EsA Ostia(Rm)

2007 Genero Edoardo 3° Kg 30 Gran Premio Giovanissimi EsA Ostia(Rm)

2007 Dealbera Emanuele 3° Kg 62 Gran Premio Giovanissimi EsA Ostia(Rm)

2008 Tosco Flavio 2° Kg 90 Criterium Nazionale Universitario Pisa

2008 Boggio Francesco 1° Kg 33 Gran Premio Giovanissimi Ostia

2008 Genero Edoardo 3° Kg 30 Gran Premio Giovanissimi Ostia

2008 Smeriglio Alessandro 3° Kg 40 Gran Premio Giovanissimi Ostia

2008 Dealbera Emanuele 2° Kg 62 Gran Premio Giovanissimi Ostia

2008 Macri’ Fabio 1° Kg 73 Gran Premio Giovanissimi Ostia

2009 Tosco Flavio 2° Kg 90 Criterium Nazionale Universitario GR Lignano S.

2009 Guerra Alessandro 3° Kg 90 Criterium Nazionale Universitario GR Lignano S.

2009 Macri’ Fabio 2° Kg 76 Coppa Italia GR 1a prova cadetti Rovereto

2009 Della Monica Mirko 2° Kg 60 Coppa Italia GR 1a prova Rovereto

2009 Signore Matteo 3° Kg 66 Coppa Italia GR 1a prova Rovereto

2009 Benso Paolo 3° Kg 74 Coppa Italia GR 1a prova Rovereto

2009 Tosco Flavio 2° Kg 84 Coppa Italia GR 1a prova Rovereto

2009 Azer Samuel 3° Kg 85 Coppa Italia GR 2a prova cadetti Ravenna

2009 Della Monica Mirko 3° Kg 60 Coppa Italia GR 2a prova Ravenna

2009 Polisportiva Carignano 5° posto Classifica Coppa Italia 2009 Greco Romana

2009 Freni Giovanni 2° Kg 30 Gran Premio Giovanissimi SL Ragazzi Ostia

2009 Smeriglio Riccardo 3° Kg 30 Gran Premio Giovanissimi SL Ragazzi Ostia

2009 Genero Edoardo 3° Kg 36 Gran Premio Giovanissimi SL EsA Ostia

2009 Dealbera Emanuele 3° Kg 85 Gran Premio Giovanissimi SL EsA Ostia

2010 Benso Paolo 1° Kg 80 Criterium Nazionale Universitario SL Chieti

2010 Tosco Flavio 1° Kg 90 Criterium Nazionale Universitario SL Chieti

2010 Freni Giovanni 3° Kg 36 Gran Premio Giovanissimi SL EsA Chiavari

2010 Genero Edoardo 3° Kg 38 Gran Premio Giovanissimi SL EsB Chiavari

2010 Boggio Francesco 3° Kg 47 Gran Premio Giovanissimi SL EsB Chiavari

2010 Spucches Simone 2° Kg 66 Gran Premio Giovanissimi SL EsB Chiavari

2010 Dealbera Emanuele 2° Kg 85 Gran Premio Giovanissimi SL EsB Chiavari

2010 Della Monica Mirko 3° Kg 60 Coppa Italia GR 1a prova Over18 Rovereto

2010 Benso Paolo 2° Kg 84 Coppa Italia GR 1a prova Over18 Rovereto

2010 Dealbera Emanuele 3° Kg 85 Coppa Italia GR 2a prova Under18 Ravenna

2010 Della Monica Mirko 2° Kg 60 Coppa Italia GR 3a prova Over18 Como

2010 Signore Matteo 1° Kg 66 Coppa Italia GR 3a prova Over18 Como

2010 Panaia Omar 3° Kg 85 Coppa Italia GR 3a prova Under18 Como

2010 Macri’ Fabio 1° Kg 85 Coppa Italia GR 3a prova Under18 Como

2010 Dealbera Emanuele 3° Kg 85 Coppa Italia GR 3a prova Under18 Como

2010 Genero Francesco 2° Kg 38 Gran Premio Giovanissimi GR Ragazzi Arezzo

2010 Freni Giovanni 1° Kg 40 Gran Premio Giovanissimi GR EsA Arezzo

2010 Macri’ Alessio 1° Kg 68 Gran Premio Giovanissimi GR EsA Arezzo

2010 Genero Edoardo 1° Kg 42 Gran Premio Giovanissimi GR EsB Arezzo

2010 Boggio Francesco 2° Kg 53 Gran Premio Giovanissimi GR EsB Arezzo

2010 Dealbera Emanuele 1° Kg 85 Gran Premio Giovanissimi GR EsB Arezzo

2011 Benso Paolo 3° Kg 80 Criterium Nazionale Univeristario GR

2011 Dealbera Emanuele 1° Kg 85 Coppa Italia GR Under18-Passamani Rovereto

2011 Benso Paolo 3° Kg 74 Coppa Italia GR Over 18 - Passamani Rovereto

2011 Macri’ Fabio 3° Kg 84 Coppa Italia GR Over18 - Passamani Rovereto

2011 Della Monica Mirko 3° Kg 60 Coppa Italia GR Over 18 - Fucci Ravenna

2011 Frau Mirco 3° Kg 69 Coppa Italia GR Under18 Ravenna

2011 Freni Giovanni 1° Kg 48 Gran Premio Giovanissimi GR EsA Ostia

2011 Boggio Francesco 2° Kg 59 Gran Premio Giovanissimi GR EsB Ostia

2011 Macri’ Alessio 2° Kg 73 Gran Premio Giovanissimi GR EsB Ostia

2012 Cutropia Pietro 2° Kg 84 Trofeo Calafiore GR over 18 - Moncalieri

2012 Alexandru Moroianu 3° Kg 74 Coppa Italia GR over 18 - Fucci Ravenna

2012 Macri’ Alessio 2° Kg 84 Coppa Italia GR Under18 Ravenna

2012 Dealbera Emanuele 3° Kg 84 Coppa Italia GR Under18 Ravenna

2012 Macri’ Alessio 1° Kg 84 Coppa Italia GR Under18 Como

2012 Dealbera Emanuele 2° Kg 84 Coppa Italia GR Under18 Como

2012 Freni Giovanni 1° Kg 53 Gran Premio Giovanissimi GR EsB Bari

2012 Macri’ Alessio 1° Kg 85 Gran Premio Giovanissimi GR EsB Bari

2012 Lorenzo Bauducco 3° Kg 59 Gran Premio Giovanissimi GR EsB Bari

2012 Cristian Jovanovic 1° Kg 62 Gran Premio Giovanissimi GR EsA Bari

2012 Alexandru Moroianu 2° Kg 84 Coppa Italia SL over 18 - Pisa

2013 Alexandru Moroianu 3° Kg 84 Coppa Italia GR over 18 - Rovereto

2013 Della Monica Mirko 3° Kg 66 Coppa Italia GR over 18 - Rovereto

2013 Alexandru Moroianu 3° Kg 84 Coppa Italia GR over 18 - Ravenna

2013 Freni Giovanni 1° Kg 54 Coppa Italia GR under 18 - Ravenna

2013 Boggio Francesco 3° Kg 58 Coppa Italia GR under 18 - Ravenna

2013 Samuele Poletti 1° Kg 68 Gran Premio Giovanissimi GR Ragazzi - Arezzo

2013 Paolo Margaria 3° Kg 48 Gran Premio Giovanissimi GR Esordienti A - Arezzo

2013 Bruno Gili 3° Kg 47 Gran Premio Giovanissimi GR Esordienti B - Arezzo

2013 Giovanni Freni 3° Kg 59 Gran Premio Giovanissimi GR Esordienti B - Arezzo

2013 Alessandro Canavoso 3° Kg 85 Gran Premio Giovanissimi GR Esordienti B - Arezzo

2014 Gili Bruno 3° Kg 50 Coppa Italia GR under 18 - Rovereto

2014 Freni Giovanni 1° Kg 58 Coppa Italia GR under 18 - Rovereto

2014 Alexandru Moroianu 3° Kg 85 Coppa Italia SL over 18 - Milano

2014 Freni Giovanni 1° Kg 58 Coppa Italia GR under 18 - Ravenna

2014 Gili Bruno 3° Kg 50 Coppa Italia GR under 18 - Ravenna

2014 Alexandru Moroianu 3° Kg 80 Coppa Italia GR over 18 - Ravenna

2014 Tosco Flavio 3° Kg 85 Coppa Italia GR over 18 - Ravenna

2014 Dealbera Emanuele 3° Kg 85 Coppa Italia GR over 18 - Ravenna

2014 Macri' Fabio 2° Kg 85 Coppa Italia GR over 18 - Ravenna

2015 Coman Vlad 2° Kg 76 Coppa Italia GR under 18 - Molfetta (BA)

2015 Macri' Fabio 2° Kg 85 Coppa Italia GR over 18 - Molfetta (BA)

2015 Signore Matteo 2° Kg 66 Coppa Italia GR over 18 - Molfetta (BA)

2015 Gili Bruno 2° Kg 50 Coppa Italia GR under 18 - Faenza (RA)

2015 Signore Matteo 3° Kg 66 Coppa Italia GR over 18 - Faenza (RA)

2015 Moroianu Alexandru 3° Kg 80 Coppa Italia GR over 18 - Faenza (RA)

2016 Tosco Flavio 3° Kg 85 Coppa Italia GR over 18 - Faenza (RA)

2015 Macri' Fabio 2° Kg 85 Coppa Italia GR over 18 - Faenza (RA)

2015 Gili Bruno 2° Kg 54 Coppa Italia GR under 18 - Rovereto (TN)

2015 Tosco Flavio 3° Kg 85 Coppa Italia GR over 18 - Rovereto (TN)

2015 Ardeleanu Rares 2° Kg 34 Gran Premio Giovanissimi GR Es B - Ostia

2016 Tosco Flavio 3° Kg 85 Coppa Italia GR over 18 - Rovereto (TN)

2016 Roberto Demarie 1° Kg 34 Gran Premio Giovanissimi GR Ragazzi - Ostia

2016 Davide Zilio 3° Kg 43 Gran Premio Giovanissimi GR Ragazzi - Ostia

2016 Petruzza Arianna 3° Kg 36 Gran Premio Giovanissimi LF Ragazzi - Ostia

2016 Asia Vitale 3° Kg 51 Gran Premio Giovanissimi LF Ragazzi - Ostia

2016 Signore Matteo 1° Kg 66 Sfida al Campoione GR - Pisa








Settore Pesi e Cultura Fisica


I CAMPIONI D'ITALIA

2001 Pussetti Romina 1° Kg 45 Campionati Italiani Juniores Resistenza Panca (AL)

2002 Pussetti Romina 1° Kg 45 Campionati Italiani Juniores Resistenza Panca(RM)

2002 Pussetti Romina 1° Campionati Italiani Juniores Biatholn Atletico(AL)

2002 Atzori Marco 1° Kg 48 Campionati Italiani Cadetti Resistenza Panca(AL)

2002 Scollo Paolo 1° Kg 62 Campionati Italiani Juniores Resistenza Panca(AL)

2003 Pussetti Romina 1° Campionati Italiani Juniores Biatholn Atletico(Rimini)

 

LE ALTRE MEDAGLIE

2001 Belvedere Marco 2° Kg 90 Campionati Italiani Assoluti Resistenza Panca (AL)

2003 Paoletti Marco 3° Campionati Italiani Juniores Biatholn Atletico(Rimini)

2004 Tosco Flavio 3° Campionati Italiani Juniores Biatholn Atletico(Cortina)


Realizzazione KELAR DESIGN